Dernières nouvelles
Accueil » Élus UFR

Élus UFR

Le mois de mars 2015 a été marqué par le renouvellement des représentants étudiants dans l’U.F.R. Droit Économie-gestion et AES, l’U.F.R Lettres, Langues et Sciences humaines ainsi que dans l’U.F.R. Sciences et Techniques.

Issus majoritairement de vos associations étudiantes, ils sont le lien privilégié entre les étudiants, les enseignants et le personnel de l’U.F.R. Ils sont vos portes paroles, à la fois actifs et accessibles. Qui mieux qu’un étudiant peut vous représenter ?

Vos élus sont compétents pour se positionner sur les questions de modalités de contrôle de connaissances tout comme l’aménagement des locaux.

Vous pouvez retrouver ici les programmes pour l’U.F.R Droit Économie-gestion et AES, l’U.F.R  Lettres Langues et Sciences Humaines ainsi que pour l’U.F.R Sciences et Techniques.

> Profession de foi de la liste Bouge ta Fac avec tes associations étudiantes et la Fédé B pour l’U.F.R Droit Économie-gestion et AES.

> Profession de foi pour la liste Bouge ta Fac de Lettres avec tes assos étudiantes pour l’U.F.R Lettres Langues et Sciences Humaines.

> Profession de foi pour la liste Bouge tes Sciences avec les associations étudiantes pour l’U.F.R Sciences et Techniques.

 

Élus U.F.R Lettres Langues et Sciences Humaines :

Titulaires :

1. Florence Kerloch – L2 Géographie

2. Gabriel Morin – L1 Anglais

3. Delphine Cadic – L2 Psychologie

4. Roy Angus Moxhet – L2 Histoire

5. Pauline Le Floch – L1 Psychologie

6. Arthur Brochen – L1 LEA

Suppléants :

7. Rachel Le Coz – L2 LEA

8. Valentin Pignalet – L1 Géographie

9. Kassandra Jégou – L2 LEA

10. Alexis Le Diset- L2 LEA

11. Céline Gallois – L1 Psychologie

12. Maxence De Mey – L2 LEA

Élus U.F.R. Droit Économie-gestion et AES :

Titulaires :

1. Loïc Léon – L1 AES

2. Lucie Guengant – L1 Économie

3. Valentin Rousseau – L1 Droit

4. Carine Pailler – L2 Droit

5. Léo Le Bras – L1 AES

6. Valentine Lecornec – L2 Droit

7. Bernard Arroues – L1 Droit (Quimper)

Suppléants :

8. Cloé Rannou – L1 AES

9. Corentin Morgan – L1 Économie

10. Marie Madelon – L1 Droit

11. Martin Ugen – L1 Droit

12. Julie Hirigoyen – L1 Économie

13. Thibault le Heurte – L3 Économie

14. Agathe Ranjit – L2 Droit

Élus U.F.R Sciences et Techniques :

Titulaires :

1. Olivier Duigou – L2 Biologie STU

2. Shona Gravat-Hodan – L2 STU

3. Gwendal Maréchal – L3 Physique

4. Emma Duboc – L2 BOP

5. Antoine Le Roux – L2 BCP

6.Marion Marec-Fontaine – L1 Biologie

7. Philippe Quéméner – L1 DEUST TMIC

8. Esle Roblin – L2 STU

9. Vincent Coussin – L2 Biologie STU

Suppléants :

10. Raphaëlle Adam – L2 Electronique

11. Clément Violet – L1 Biologie

12. Élodie Leroy – L2 Biologie

13. Alexis Le Tinnier – L1 Biologie

14. Layla Bouteiller – L1 Biologie

15. Tristan Wingerter – L3 Informatique

16. Ludivine Grimonprez – L1 Biologie

17. Lilian Hemery – Biologie

18. Lucie Le Ven – L2 Biologie

Menu Menu
×